Сейчас часто на мебель, даже которую вы купили в «ИКЕА», устанавливаются так называемые телескопические направляющие. Вроде бы ничего, конструкция действительно неплохая, но бывает она выходит из строя. Или же на кухне за ящики могут закатиться мелкие предметы, и они просто не будут нормально закрываться. В общем, и в первом и во втором случае желательно их снять, а вот как это сделать не совсем понятно! Сегодня я постараюсь по максимум просто описать этот процесс …

Как вытащить ящик с телескопическими направляющими


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Лично я вытаскивал для того чтобы убрать пакеты которые завалились сзади и не дают нормально закрываться ячейкам. А так как руку просунуть нереально (узкие проемы), то пришлось их вытаскивать.

Процесс «вытаскивания» ящика на самом деле простой. Установщики ставят эти ящики за считанные секунды. Итак:

1)      У каждого ящики по две направляющих. Нам надо — выдвинуть его на максимум для того чтобы в специальном окошке увидеть пластиковые крепления. Вот они смотрим фото.

tel_nap_sh_2

tel_nap_sh_4

крепления

2)      Теперь опускаем пластиковый «усик» вниз, и потянуть на себя, для того чтобы он вышел наружу. Хочется отметить, что если конструкции в которых оба усика нужно тянуть вниз, однако есть и зеркальные варианты, в них один тянем вниз, другой наверх, только тогда все получится. Проверить просто, если с одной стороны усик не каким образом не хочет опускаться, значит — тянем просто наверх!

тянем вниз

вышел носик

3)      Теперь нам нужно этот наружный «кусочек» опустить вниз, как справа, так и слева. И вытаскивать ящик. Он плавно должен выйти из своих направляющих.

опускаем

выходит

4)      Далее просто снимаем его и делаем все что нужно (лично я вытащил пакеты и губки которые закатились).

практически сняли

аккуратно убираем

пустые полозья

сзади мусор

5)      После этого повторяем все в обратном порядке, просто вставляем в полозья и проталкиваем до щелчка. Это говорит нам о том, что крепления защелкнулись. Теперь можно пользоваться.

Как видите ничего сложного, достаточно легкий и простой процесс. Больше писать особо нечего, я думаю, вы поняли саму идею.

Для тех, кто не любит читать видео версия, смотрим.

НА этом буду заканчивать, смотрите и читаете наш строительный сайт.