Ребята я уже писал про лампы формата GX53 (почитайте достаточно интересно), это самый популярный формат ламп и светильников для натяжных потолков. Но сегодня я хочу рассказать именно лампах фирмы GAUSS, я продолжаю обустраивать свое жилище и долго выбирал лампы …

Светодиодные лампы GAUSS GX53


Светодиодные лампы как я считаю, это самые экономичные на сегодняшний день. Но у многих ламп, есть неприятные особенности.

1)      Световой поток у них отличается от привычного нам с вами света. Одни лампы слишком «желтят» (слишком желтый цвет), другие наоборот холодят (слишком белый свет, как в больнице). Хотя задана одна и та же характеристика цвета 2700 (Теплый белый свет).

2)      Мощность. Многие производители заявляют по 7- 8 Вт (а для светодиодных ламп это реально много), но светят они как 3 – 5 Вт лампы другого производителя! Так что на это тоже обращаем внимание. Ведь лампы в 7- 8 Вт стоят намного дороже, чем лампы 3 – 5 Вт, разница может быть практически в два раза!

3)      Свечение ламп после выключения. Наверное многие сталкивались, выключаете лампы, а они тускло светятся после выключения. Тут дело и в светодиодах и в выключателях. Подробнее в этой статье. Но у GAUSS такого не встречается (еще один плюс к качеству)

Нужно признаться, я долго искал лампы с нормальным световым потоком, цветом и силой свечения. Много ламп я перепробовал, много вернул обратно, и в общем остановился на светодиодных ламп GAUSS  для своих светильников GX53. Ребят это не реклама, просто многие из нас с вами также бегают по магазинам и выбирают оптимальные лампы, а их сейчас десятки наименований и фирм!

Лампы GAUSS

Лампы GAUSS, фото 2

Лампы GAUSS, фото 3

Лампы GAUSS, фото 4

Как я считаю, что лампы GAUSS имеют нормальное свечение, световой поток у них правильного цвета, нет ни желтизны, не лишнего холода (синевы). Также мощность (Вт), соответствуют заявленному производителем. Сравнивал эти лампы с другим производителем (Китай), у того при мощности в 7 Вт, лампы светились слабее и намного «желтили», чем лампы GAUSS в 5 Вт!

Лампы работают

Вкручиваем лампу

рабочая лампа

рабочая лампа, фото 2

Также эти лампы нормально работают с выключателями с подсветкой, нет свечения ламп после их выключения. Выключил и лампы, и все, действительно выключаются, а нет остаточного слабого свечения!

Гарантия

Так что после долгого скитания я остановился именно на светодиодных лампах GAUSS. Благо у них гарантия три года. Пока работают без проблем.

Цена

Ребята я брал свои лампы относительно давно порядка полугода назад, тогда они были дорогие около 430 рублей! Но сейчас они реально подешевели лампу в 5 Вт можно купить около 300 рублей!

Цена ламп GAUSS

Видео

Сейчас небольшое видео ламп GAUSS GX53 смотрим

НА этом все, думаю моя статья была вам полезной.