Знаете недавно для себя открыл — забивные анкера, очень удобная штука скажу я вам. Сегодня я хочу подробнее про них рассказать. Ведь такие анкера очень сильно облегчают крепление как потолков, так и электропроводки………


Забивной анкериспользуется для крепления любых подвесных или настенных конструкций.

Есть сердечник, как у обычного анкера так и рубашка которая способствует закреплению конструкции. В отличие от обычного анкера, нет резьбы, этот забивается один раз и навсегда, демонтаж этой конструкции очень проблематичен и практически не возможен.

Существуют четыре вида – первый с полным ушком (отвестие) и второй с половинным ушком или крюком, третий — обычный прямой и с внешней резьбой. Также бывают различных размеров от диаметра в 3 мм, заканчивая диаметрами на 12-14, редко встречаются более крупные забивные анкера.

Лично я использовал для разводки электрики над натяжным потолком. Я не использовал гофту для проводов, потому как я взял кабель NYM, а также электрика слаботочная. В остальных случаях наличие гофры желательно.

Были куплены анкера с круглым полным ушком, диаметром 6 мм.

По месту крепления светильников я насверлил в плитах потолка победитовым сверлом отверстия.

Далее обычным молотком я забил анкера в эти отверстия. Крепление полечилось очень прочное. Затем в эти отверстия я одел провод.

Также такие анкера используются и для крепления подвесных потолков типа – «армстронг». Когда вначале делается подвесная конструкция, а затем монтируется сам потолок. При использовании забивных анкеров в подвесных конструкциях, где верхнее покрытие из бетона, время монтажа уменьшается вдвое.

Вот такая полезная штука.

По мнению специалистов, на забивные анкера можно вешать даже накопительные водонагреватели.