Итак, ребята унитаз мы собрали (обязательно читайте — про сборку унитаза), осталось его только установить. НО перед статьей об установке, нам нужно купить все нужные элементы. И что действительно нам нужно и что действительно намного упрощает монтаж унитаза так это гибкая подводка. Что не слышали что это такое, тогда читайте дальше …

Гибкая подводка для унитаза


Гибкая подводка для унитазаэто гибкая гофрированная — раздвижная труба, которая устанавливается между унитазом и основной канализационной трубой. При помощи этой трубы можно легко и просто подключить унитаз, и затем также легко его демонтировать.

Ребята скажу, что это просто вещь! Подключение сокращается в разы. Не нужно никаких дополнительных удлинителей или труб, эта гибкая труба встает очень плотно.

Причем если даже у вас большое расстояние то эта подводка запросто справится и с этим, как мне объяснили в магазине, существуют модели длинной до метра. А стандартная длина около 230 см, но она может просто увеличиться до 560 см (а это полметра).

Строение гибкой подводки

По сути это обычная пластиковая гофрированная труба. Правда очень прочная, чтобы выдержать давление воды из унитаза.

Упаковка

в открытом состоянии

По краям есть резиновые крепления, которые жестко приделаны к этой трубе, они несъемные.

На одном конце имеется резиновая вставка в канализационную трубу внутрь (внутреннее крепление), крепление типа «елочки», вот фото

внутреннее крепление

С другой стороны имеется также резиновое крепление, но оно устанавливается снаружи на заднее крепление унитаза, смотрим фото

наружное крепление

Протечки трубы

Протечки такой трубы практически исключены (если конечно она не бракованная). Также она не слетит под давлением воды. Такая труба очень прочно садится в местах крепления – ее руками то очень сложно удалить я уже не говорю про воду из бачка, которая идет практически самотеком.

Одеваем трубу

Одеваем трубу, фото 2

гнем как нужно

Одеваем на унитаз

готовая труба

По опыту скажу, у меня такие трубы стоят уже в нескольких квартирах достаточно долго, никаких проблем. Можно крепить даже под прямыми углами ничего страшного!

Брать именитых немецких производителей нет смысла, потому как стоят дорого, возьмите лучше нашего отечественного производителя, разницы в качестве практически нет, а вот разница в цене есть, и причем существенная.

Вот такой полезная вещь, покупайте для своего унитаза, а в этой статье мы начали устанавливать унитаз.