Сегодня логичное продолжение двух статей, (как просверлить мойку и как установить смеситель). Логичное потому что мы установили смеситель, а теперь нужно еще установить слив, ведь вода куда то должна уходить. Дело вроде бы простое, и на многих сливах – переливах, идет инструкция, но вот разобраться в ней может не каждый. Сегодня я вам предоставляю пошаговую инструкцию – как установить слив — перелив………


Итак, как правильно установить  на раковину на кухне, а в случае слив – перелив.

Комплектовался уже с мойкой в комплекте. Вот комплектность.

Единственное что не хватало, так это гибкой трубы для подключения в канализацию. Его пришлось докупить, цена не высокая примерно 50 – 100 рублей, все зависит от длины этой трубы. Во уже полный комплект.

1)      Начинаем собирать нижнюю часть, слива — перелива. Для этого берем купленную гибкую трубу, устанавливаем пластиковую гайку из комплекта, и одеваем гибкую прокладку на трубу, нужно отметить, что труба одинакова с двух сторон, и все равно на какую сторону это одевать.

2)      Плотно вставляем трубу с гибкой прокладкой в нижнюю часть и закручиваем пластиковой гайкой, все должно сидеть плотно.

3)      Далее у нижней широкой части слива, нам нужно открутить нижнюю чашку и проверить прокладку, если прокладка сидит хорошо, то можно закрутить крышку обратно, плотно, но не сильно, чтобы не сломать.

4)      Теперь из широкой части вытаскиваем малую трубку вверх, она еще идет с гайкой. На нее нужно одеть вторую пластиковую гайку из комплекта и вторую гибкую прокладку. Далее, эту конструкцию закручиваем в верхнюю часть. Вот что должно получиться.

5)      Однако у нас есть еще верхняя гайка, в нее нужно установить нижнюю часть, которая будет под раковиной. Для этого чуть опускаем гайку и одеваем резиновую прокладку.

6)      Теперь берем верхнюю часть и прикручиваем ее к верхней гайки. НО это еще не все, нам нужно установить боковую гибкую трубу для перелива. Она также с прокладкой и гайкой. Устанавливаем и закручиваем. Верхняя часть перелива имеет резиновую прокладку и металлическую решетку, которые устанавливаются снаружи. НА всякий случай стопорную гайку я приклеил, чтобы она не вылетала, чтобы ее не потерять.

7)      Нижняя часть слива – перелива готова, вот она. Теперь ее можно устанавливать.

8)      Осталось собрать верхнюю часть. Она состоит из двух металлических решеток и резиновой прокладки. Вставляем одну решетку в другую, а резиновая прокладка крепится внизу. Вот что получается.

9)      Далее в установке слива — заключительная часть. Нужно соединить нижнюю часть и верхнюю часть. Все прочно закрепляем, для этого снимаем верхнюю металлическую часть и прикручиваем пластиковый болт к нижней части. После вставляем решетку и все готово!

10)   Остался последний штрих, вставляем нижнюю гибкую трубу в канализационную трубу. И пробуем соединение на прочность, включаем воду, главное ничего не должно течь.

На этом все! МЫ установили слив – перелив. Читайте наш строительный сайт, будет интересно и полезно!