В наше время практически все канализационные трубы пластиковые. Они не ржавеют и не гниют, также на стенках пластика меньше оседает жир. В общем, плюсов у пластиковых канализационных труб предостаточно. Установка пластиковых канализационных труб также упрощена. Одна труба вставляется в специальное крепление другой, где она прочно закрепляется. НО знаете, не всегда процесс крепления происходит гладко, за кажущейся простотой скрывается довольно трудоемкий процесс………


Все дело в резиновом уплотнителе канализационной трубы. Трубы не так просто вставляются друг в друга, причем при монтаже можно повредить этот уплотнитель. Для простого и легкого крепления, нужно использовать — смазку для канализационных труб.

Смазка – это специальный герметик который позволяет легко и просто монтировать канализационную систему с минимальными усилиями, не повреждая резиновые уплотнители.

Конечно, можно использовать аналоги, например смазку WD – 40. Но эта смазка не рассчитана для монтажа канализации, поэтому ее воздействие может негативно отразится на резиновых уплотнителях.

Для того чтобы упростить монтаж труб, достаточно нанести смазку для канализационных труб на поверхность вставляемой трубы.

Далее просто вставляем трубы, крепление происходит во много раз легче.

Вставляем трубу, при помощи смазки

 

На своем опыте знаю, как сложно вставляются, канализационные трубы одна в другую. Раньше при монтаже, испортил несколько резиновых уплотнительных колец. После использования таких смазок, разводка и монтаж стояков упрощается в разы.

И напоследок я хочу вам представить небольшой видео урок. Как легко монтировать канализационные трубы.

Пользуйтесь силиконовой смазкой для  труб, наш блог, плохого не посоветует.