В моем ремонте у меня дошли руки до окон. У меня строительный ремонт, а поэтому пластиковые окна были! (что уже радует), но вот отделки не было никакой — ни откосов, ни москитных сеток, да и сами окна не отрегулированы (плохо открываются — закрываются). Откосы были сделаны (не без помощи), постараюсь позже написать статью, но встал вопрос об установки москитных сеток. Но для начала нужно их замерить …

Как замерить москитные сетки


Если вызывать замерщика + установку москитных сеток, то это обойдется в два раза дороже, чем замерить и установить москитную сетку самому. Про установку сеток я обязательно напишу, а сейчас нужно правильно замерить сетку, так чтобы она закрывала полностью окно. Замер должен быть точный, иначе переделывать сетку.

Итак, как замеряется москитная сетка.

створка окна

замерить нужно открытую створку

Все очень просто, для того чтобы изготовить сетку, нужно снять размеры внутренней створки, на которую снаружи будем вешать сетку. ТО есть та створка, которая открывается, как правило, это половина окна. Замеряем у нее ширину и высоту, вот так как на фото.

берем рулетку

замеряем ширину

у меня 60 см

и высоту

у меня 147 см

размеры москитной сетки - схема

Затем эти размеры передаем в производство, обычно сетки изготавливаются производителями пластиковых окон, делаются за 15 минут, могут сделать при вас. Средняя цена у нас в городе около 600 рублей за квадратный метр.

Размеры створки у меня 1,47 метра на 0,6 метра = 0.88 квадратных метра. Затем умножаем на 600 рублей, получается 600 * 0.88 = 528 рублей

Также нам нужно купить еще и крепления для сетки на окно, стоят они копейки, около 10 рублей за крепление. На окно нужно 4 крепления = 40 рублей.

Вот и все, так легко и просто замерить москитную сетку.

Смотрим видео версию статьи.

Читайте следующую часть об установки сетки, читайте наш строительный сайт.