Сегодня логичное продолжение статьи – как сделать отверстие в стене. Отверстие в стене мы сделали, и теперь нам нужно установить подрозетники. Сегодня мы будем устанавливать его в стену из газобетона, но установка похожа, и в деревянных, и в бетонных и кирпичных стенах. В принципе ничего сложного, читайте статью – установка подрозетников……


Какие бывают подрозетники, я напишу чуть позже, а сегодня мы устанавливаем первый тип подрозетников, те которые рассчитаны для бетона.

1)      У нас уже есть отверстие, которое мы пропилили в этой статье.

2)      Берем подрозетник примеряем, он должен подходить по отверстию, а также он должен полностью уходить в стену, так чтобы его края были на одном уровне с черновой стеной.

3)      У нас уже проведена проводка, нам нужно ее завести внутрь подрозетника. Для этого выламываем одно из четырех окошек, которые есть на дне подрозетника.

4)      Заводим в это отверстие кабель.

5)      Далее нам нужно его закрепить, так как у меня газобетон, то я легко вкручиваю в него саморез по дереву. Желательно закрепить минимум на два или более самореза, чтобы подрозетник сидел прочно. Если у вас стена и кирпича или бетона, можно закрепить подразетник штукатуркой или алебастром. Затем при штукатурке и шпаклевки стен его закрепят окончательно верхним слоем.

6)      На этом установка подрозетника закончена вот так все легко и просто. Вот что должно получиться.

Думаю, моя легкая статья была вам полезна, читайте наш строительный сайт.