Решил добить статьи про полотенцесушители (можете начать со статьи – какой полотенцесушитель выбрать). И сегодня опять же полезная статья про отражатели. Как я уже писал полотенцесушитель я установил, а вот отражатели не поставил. НУ не снимать же сейчас его обратно, однако так его тоже не оставить в стене рядом с трубами дыры, нужно их закрывать! Однако решение есть …

Отражатель для полотенцесушителей


Для начала небольшое определение

Отражатель – декоративное кольцо, которое закрывает часть пространства около трубы, для придания эстетического вида.

Ребята специально для таких как я, придумали разъемные отражатели, то есть его можно установить после установки полотенцесушителя.

Сегодня расскажу про оба вида

Обычный отражатель

Обычный отражатель

Одевается перед установкой полотенцесушителя, неразъемное кольцо без каких либо прорезей. Выглядит эстетичнее, однако крепить его сложно – он попросту мешает монтажу. Бывает различных форм, а также различной глубины и ширины. Если крепить полотенцесушитель с ним не удобно, то прибегают ко второму виду отражателей, это так называемые – «разъемные».

Разъемный отражатель

Разъемный отражатель

Тоже самое декоративное кольцо, только имеющее прорез при помощи которого может повиниться на две части. Такой отражатель очень удобно крепить потому как он устанавливается уже после установки полотенцесушителя (не мешает монтажу). Также придает полотенцесушителю законченный вид. Из минусов можно отметить то, что после установки есть небольшой прорез на отражателе, который немного видно, однако это если приглядеться.

Без отражателя

Разъемный отражатель

Установленный

Сейчас смотрите небольшое видео, про разъемный отражатель

Вот такое вот полезное устройство, для тех кто забыл установить отражатели или для тех кому стационарные – неразъемные поставить сложно (например — стена рядом). На этом все, читайте наш строительный блог.