Многие из нас покупают машинки автомат, вещь нужная не спорю! Но как выяснилось, не многие из нас с вами могут подключить эти машинки, хотя действия элементарные. Сегодня я помогу вам подключить машинку самому и сэкономить 1500 – 3000 рублей …

Как подключить стиральную машинку?


У меня «стиралка» уже не новая я перевозил ее со старой квартиры, но подключение новой мало чем отличается (новую я также подключал сам).

1)      Что нам понадобиться. Выход ¾ дюйма для подключения машинки, резиновая пробка для канализационной трубы (у меня на 50), уровень, еще нужна розетка для подключения стиральной машины (желательно с заземлением), переноски не приветствуются, все же вода рядом.

2)      Первое и самое важное. Нужно снять транспортировочные болты с барабана стиральной машины. У меня их нет (уже снял), находятся они вот здесь. Просто выкручиваем и убираем эти болты. Сделать это нужно обязательно, иначе можно получить серьезную поломку! После снятия закрываем отверстия специальными заглушками.

снимаем болты

ставим заглушки

должно быть так

3)      Далее нам нужно разобраться с выходом для воды. Стандартные трубы в квартирах идут на ½ дюйма, на нам нужно на ¾, поэтому если есть возможность делаем к трубе переходник (лично я приварил к своей полипропиленовой трубе), либо покупаем специальный переходник с ½ на ¾ (специальный для стиральной машины продается практически во всех сантехнических магазинах) и прикручиваем его.

выход 3/4, припаянный к полипропилену

переходник 3/4 на 1/2

4)      Далее нужно вставить в канализационную трубу специальную заглушку (резиновая пробка с отверстие для шланга стиральной машинки), вот она. В нее мы вставляем шланг от слива стиральной машинки. Выглядит примерно так.

резиновая пробка

установка

установка в 50 трубу

вставляем сливной шланг

установленный сливной шланг

5)      Теперь подключаем водный шланг к машинке. Прикручиваем к самой машинке и к нашему переходнику, можно крутить от руки, плотно. Вот что получается.

подключаем водный шланг

подключаем водный шланг, фото 2

фото 3

теперь к машинке

все готово

6)      Вода и слив подключены. Теперь нужно выставить стиральную машинку по уровню, иначе она у вас будет гулять – вибрировать! Ножки регулируемые, как винты, поэтому откручиваем или закручиваем их, для того чтобы добиться ровного уровня. Уровень должен быть ровный как по горизонтали, так и по вертикали. Должно быть как то так.

вертикальный уровень

горизонтальный

крутим ножки

добиваемся ровного показания

7)      Все сделано! Теперь нужно подключить в электрическую розетку. И проверить машинку как стирает. Первая стирка после установки, должна быть тестовая, то есть без белья и порошка, можно поставить на быструю стирку.

подключаем к розетке

машинка установлена

запускаем пробную - тестовую стирку

Все должно работать, смотрите, чтобы вода не текла из соединения с водной трубой, а также из канализационного слива. Также вибрация при «выжиме» должна быть минимальная.

Итак, мы установили — подключили стиральную машинку и сэкономили от 1500 до 3000 рублей в зависимости от города.