Все мы хорошо знаем пользу от датчиков движения, например в подъезде. Поставил датчик и он включает свет когда нужно, а затем когда вы прошли он его выключает, тем самым мы экономим электрическую энергию, а значит экономим и деньги. Такие датчики движения полезны и в частных домах, например на улице около дома, или скажем коридорах внутри. В общем вещь полезная и реально экономящая деньги. Но не все могут установить датчик движения самостоятельно, нужны навыки электрика. НО производители идут навстречу потребителю и они совместили патрон (обычный цоколь E27) и датчик движения, очень удобная вещица …

Патрон с датчиком движения

Патрон с датчиком движения


В общем я увидел это приспособление у одного знакомого, который повесил такой патрон у себя на улице около дома, основного входа. У него он еще закрыт и стеклянным колпаком (улица все же). Залезть и поснимать мне у него не удалось, потому как патрон находится наверху. Однако он мне сказал, в каком магазине он его купил, и я поехал отснять этот чудо патрон с датчиком движения для вас.

Строение патрона

В общем ничего сверх естественного. Просто производители совместили патрон и датчик движения в одном устройстве. Вкручиваешь это устройство в обычный цоколь E27, а затем уже в патрон (сверху) вкручиваешь лампочку. В средней части как раз и находится датчик движения, он по максимуму открыт для улавливания движения вокруг него. Также с боковой части патрона находятся регулировки времени (сколько горит лампа после включения) и регулировка освещенности окружающей среды (то есть днем он не будет включать лампу, а вот ночью будет, однако можете настроить и он будет включать лампу и днем). ТО есть все универсально.

сам патрон

настройки датчика, освещенность и время

настройки датчика, освещенность и время

цоколь E27

цоколь E27

датчик движения и освещенности

датчик движения и освещенности

вкручиваем обычную лампу

вкручиваем обычную лампу

Установка и принцип работы

Как я уже писал выше – вам не нужно каких либо серьезных знаний в электрике. Просто регулируете датчик движения (время и освещенность) и вкручиваете его в патрон E27 (обычный патрон практически 70% светильников). Далее вкручиваете в него лампу и включаете электричество. Если пройти под такой лампой то среагировав на движение загорится свет, после того как вы уйдете, свет погаснет через запрограммированное вами время.

Мощность патрона

Такой патрон с датчиком движения рассчитан на энергосберегающие лампы, в идеале на светодиодные лампы. Максимальная мощность которую он может выдержать это 60 Ватт, если установить светодиодную лампу, то 10 – 12 Ватт будет более чем достаточно, это очень мощный световой поток.

максимальная мощность патрона

максимальная мощность патрона

Вот такой полезный патрон с датчиком движения. Покупайте и пользуйтесь (стоимость в пределах 400 – 500 рублей), самое главное никаких сложных установок и настроек.

цена

цена