Ребята сегодня я хочу рассказать про светодиодный светильник для шкафа. У нас в квартире много темных шкафов и реально для них не хватает света. Фонариком не всегда удобно в них светить (да и «фиг» знает, где находится этот фонарик), хочется разместить там лампочку, но не всегда проведешь проводку (да и это не безопасно), поэтому приходит недорогой (буквально 40 рублей) светодиодный светильник на батарейках, разместить его можно в любом шкафу, как в бельевом, так и в бытовом …

Светильник светодиодный для шкафа


У меня такое «темное» помещение это шкафчик под раковиной, обычно туда ставят мусорное ведро, но у меня шкафчик этот настолько большой (такое строение кухни), что там находится много всякой мелочи. А также водные счетчики на воду, поэтому там должно быть (желательно) светло!

Что я сделал, купил копеечный светодиодный светильник, на батарейках и магнитах. Вот такой, смотрим фото.

Светодиодный светильник

Светодиодный светильник, фото 2

Светодиодный светильник, фото 3

Суть такова, при замыкании магнитов, свет тухнет, а при размыкании он загорается. То есть стоит магнитный датчик.

магниты замкнуты

магниты разомкнуты

Питается от трех батареек, которые применяются в часах или портативных фонариках. Клеится на двойной скотч, впрочем как и магниты.

Питается от батареек

Питается от батареек, фото 2

Установка светодиодного светильника для шкафа

Для начала, берем и приклеиваем светильник на двойной скотч. Внутри шкафчика, там где вам это нужно, это может быть в любом месте. Будь то стенка, или верхняя крышка. Я выбрал боковую стенку, отрываем скотч и клеим.

Клеем на стенку

Далее нам нужно закрепить датчики друг напротив друга, так чтобы они плотно подходили друг к другу при открывании. Именно тогда свет будет выключаться.

устанавливаем магниты друг на против друга

установленные магниты

В принципе и все, закрываем дверь — свет тухнет, открываем — загорается.

открытая дверь

открытая дверь, фото 2

закрываем дверь - выключается

Светит достаточно неплохо, особенно ночью в шкафу все видно, очень полезный светодиодный фонарь, думаю батареек хватит на долго.

Сейчас небольшое видео смотрим.

НА этом все, думаю кому-то статья была полезна. Ах да спросите — где купил? Магазин рекламировать не буду, скажу только где все по одной цене! Там тоже, иногда, можно найти что-то стоящее!  Я думаю, вы поняли где! :)