Ребята недавно ко мне на блог пришло письмо:

«Здравствуйте, меня зовут Валентин Петрович, мне 56 лет. Недавно я купил себе LED телевизор (марка LG) без СМАРТ ТВ — для меня это слишком сложно, да и почитал вашу статью, чувствую еще рано брать, так как система еще сырая. В общем все устраивает, но мои соседи подключают USBфлешку и смотрят фотографии и фильмы. А вот в этом совсем не понимаю, не могли бы вы рассказать, как и куда ее подключить. Уж больно хорошо у вас получается. Заранее спасибо развивайте свой сайт»

Что же Валентин Петрович, специально для вас небольшая инструкция. Так же в ней мы разберем подключение когда у вас нет USBпортов на вашем телевизоре, в общем однозначно полезно …

Как подключить флешку к телевизору


Статью для удобства разделю на два раздела первый это штанные разъемы, второй это помощь стороннего оборудования.

Штатные разъемы

Тут все просто – на любом современном LED телевизоре есть такие порты, обычно они находятся сбоку (справа или слева) все зависит от производителя. Если диагональ не очень большая (до 32 дюймов), то они находятся посередине (обычно рядом с антенным выходом). Так как производитель у вас LG (по случайности у меня тоже такой же), то скорее всего они располагаются слева.

левая часть

Дальше все просто, берем ФЛЕШКУ и записываем на нее нужную информацию, это могут быть фильмы, фотографии и музыка.

флешка

Сразу хочу отметить — что фильмы можно скачать на специализированных сайтах, или попросту переписать у знакомых (в том числе и с дисков). Записывайте на USBв нужном формате, иначе они могут не воспроизводиться — это важно!

Далее ФЛЕШКУ — подключаем к порту в телевизоре, вот небольшие фотографии.

в эти разъемы

podkl_USB_tele_2

После этого находим в меню телевизора – заходим – ищем фильм или музыку, и воспроизводим то что нужно.

Как видите достаточно легко! Однако старые модели не имеют выходов USBкак быть тогда?

Если нет USB

Ребята тут немного посложнее, и придется потратиться на дополнительное оборудование.

Самое простое это купить приставку DVB-T2, сейчас цифровое телевидение шагает по стране, а поэтому нужно для старых моделей желательно их приобрести. У таких приставок также есть разъемы для флешек и они запросто справятся с задачей проигрывания с них информации. Подключается такие приставки либо в штатное HDMI гнездо или для совсем старых кинескопных вариантов – в так называемые тюльпаны.

приставка DVB-T2

podkl_USB_tele_6

подключение через HDMI

или "тюльпаны"

Второй способ это тоже приставка, но уже более специфичная – речь идет о ANDROIDустройстве. По сути, подключается также как и телевизионная приставка в HDMIили через тюльпаны, только вот она проецирует на телевизор уже полностью готовый ANDROID– то есть получается что то среднее между планшетом и компьютером. У нее также есть USBпорты, через которые вы можете подвязать «ФЛЕШКУ»

ANDROID приставка

без коробки

сзади порт

Если вам что-то не очень понятно, обязательно смотрите видео. Тут я постарался по максимуму подробно все показать.

Вот такая легкая статья, читайте и смотрите наш ремонтный блог.