Сегодня я предлагаю вам повесить телевизор на стену, в этой статье мы уже выбрали кронштейн для стены. Осталось только закрепить на стену и повестить телевизор. Лично у меня диагональ 42 дюйма, а поэтому я купил кронштейн «статичный с изменением угла». Он выдерживает большую нагрузку и как раз подойдет для моего варианта …

Как повесить телевизор на стену


Итак установка будет пошаговой, в конце как обычно будет видео версия статьи, так что читайте смотрите.

1)      Вот сам кронштейн для телевизора на него мы будет вешать. Видна большая часть, она крепится на стену, два крюка (прикручиваются к телевизору) и комплект креплений (болты как для станины, так и для самого телевизора).

Кронштейн

комплектность

2)      Замеряем расстояние от центра и от розеток. Прикладываем большую часть и для начала примеряем, где она будет устанавливаться. Тут все на ваш вкус и цвет кто-то любит выше, кто-то ниже. Но я вам советую крепить на уровне глаз. То есть встаем с дивана и телевизор должен быть закреплен на уровне ваших глаз, не выше и не ниже. Когда вы садитесь на диван, то угол вниз можно выровнять кронштейнами. Если же у вас кронштейн статичный (без угла наклона), то нужно вешать телевизор по уровню глаз или чуть выше, сидячего зрителя, то есть уже на диване или другой мебели.

примеряем

3)      Берем «уровень» и по уровню нужно заменить горизонталь (пузырь должен быть в середине). Также нужно знать центральную точку или центральные размеры, чтобы кронштейн разместить строго по центру (у меня большое полотно и я четко знаю где у меня центр). Берем карандаш или ручку и отмеряем размеры.

прорисовываем размеры

размеры, фото 2

4)      Берем сверло и сверлим стену по отметкам. Далее нам нужно забить дюбель гвозди.

Сверлим стену

готовые отверстия

забиваем дюбеля

забиваем дюбеля, фото 2

5)      Берем основную часть и вешаем ее на стену, для крепления нужно использовать болты которые идут в комплекте. Как обычно они мощные и головка у них под ключ, делается это для того, чтобы лучше зафиксировать эту часть. После крепления проверьте «уровень» еще раз, все должно быть ровно (пузырь в середине).

прикручиваем основную часть крепления

проверяем "уровень"

пузырь посередине

6)      Все основная часть кронштейна у нас весит (ровно). Теперь нужно закрепить на сам телевизор «крюки», которые идут в комплекте. Они просто прикручиваются на заднюю часть телевизора. Нужно отметить, что этот кронштейн универсален для различных диагоналей, от 32 до 60 дюймов. Крюки крепятся элементарно, просто прикручиваем на стационарные болты. Единственное что нужно это уложить телевизор на что-то мягкое чтобы не повредить его.

крепим крюки на телевизор

Все закреплено

7)      После того как закрепили крепления нужно повесить телевизор на стену. Делать это лучше вдвоем, так удобнее, да и второй человек всегда на подстраховке. Все телевизор висит. Если нужно изменить гол просто откручиваем крепления и наклоняем его, для нужного угла.

вешаем телевизор

Все готово

Теперь более подробная видео версия статьи, обязательно смотрим, в видео есть то что нет на фото.

Как повесить телевизор видео

НА этом все, вот такое вот нужное руководство, только полезные статьи у нас на ремонтном блоге.