Сегодня статья совет, говорить будем о микроволновке, а точнее о том куда ее поставить на кухне. Обычно расположение микроволновки на столешнице, что не очень удобно и практично, потому как она занимает много места (особенно на маленькой кухне). Потому нужно максимально прагматично подойти к размещению микроволновой печи, причем это нужно сделать до заказа кухонного гарнитура …

Как расположить микроволновку


Микроволновку на кухне можно разместить так, чтобы она вообще не мешала и практически не скрадывала пространство. Причем это будет полезно как владельцам большой кухни, так и владельцам малого пространства. Если честно, то такое размещение я подглядел в журнале дизайнерских решений, и вот уже на второй квартире пользуюсь таким способом.

Все дело в том, что вам нужно при заказе кухни, выделить небольшую нишу в верхнем ряду. Смотрим на фото.

Микроволновка в верхней части

Таким образом, мы переносим микроволновку наверх и убираем ее со столешницы. Высвобождается куча полезного места. Работает с любым дизайном, на старой квартире у меня была кухня в силе «хай-тек», на новой — как вы можете видеть «классическая» кухня. Но и там и там микроволновка вписывается в дизайн на все 100 %

Высвобождается место на столешнице

Микроволновая печь находится на уровне рук, а поэтому ставить и доставать посуду очень даже удобно.

Полку под микроволновку делайте чуть больше ящика, потому как она должна быть чуть выдвинута. Ставить в плотную к стене нельзя, как сверху так и сзади. За микроволновкой должен быть небольшой зазор для вентиляции.

небольшая полка

микроволновка до конца не задвинута

Как видите очень даже хорошее размещение. При желании можно полку сделать меньше, но мы эту часть используем для различной мелочи.

Сейчас смотрите небольшое видео, для большей наглядности.

На этом все, вот такая полезная статья, смотрите и читайте наш строительный сайт.