Ребята это продолжение вот этой статьи, там я уже писал про светодиодные лампы с «Aliexpress», и что нужно реально думать, где заказывать. Порой цена не обоснована мощностью таких ламп. Также я обещал, что куплю нормальные и сделаю так называемую сравнительную статью. Обещал – делаю. Були куплены три лампы GAUSS с цоколем E14, мощность в 6 Вт, и сегодня вы можете наглядно их сравнить …

Сравнение светодиодных ламп


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Напомню мою предысторию – я заказывал лампы на всем известном китайском сайте брал три штуки, каждую за 5,5 $, было это до повышения, а поэтому цена выходила примерно в 170 – 180 рублей. Мощность заявленная продавцом в 9 Вт (540 Лм). Однако лично я очень сильно разочаровался когда они пришли, своих характеристик они попросту не выдают. Светят плохим (следка розоватым цветом), да еще и тускло.

Лампы GAUSS E14

Долго думал какие брать, на 6 или на 9 Вт. Однако вторые стоят дорого около 300 рублей каждая, а поэтому взял первый вариант на 6 Вт. Вышло примерно по 210 р. штука. И ничего – нормально!

К моему большому удивлению светят они намного ярче, чем якобы мощный Китайский вариант (с aliexpress). Также световой поток намного естественнее.

Собраны неплохо, вот сам корпус.

корпус

сзади

Да еще три года гарантии. Сделаны они с белым матовым стеклом, который пускает пучок вниз в стол.

Тогда как «подпольно» сделанные имеют прозрачную колбу и рассеивают свет во все стороны.

прозрачная колба

хороший цоколь

Три штуки от GAUSS вышли – 630 р., однако это нормальная цена, за нормальные сертифицируемые лампы.

Сравнение

Ладно, не буду долго тянуть, вот небольшое сравнение – справа (подпольный) слева — (заводской) Китай.

горят

Как вы можете видеть, абсолютно не соизмеримые пучки света. «Заводской» светит намного ярче, я бы сказал раза в два. Честно отдают свою мощность.

А вот «подпольный» в два раза слабее, можно констатировать — что не больше 2 – 3 Вт мощности, вместо заявленных 9 Вт.

Так что ребята итог такой – не всегда Китай это плохо, однако лучше покупать у нас (заводской и сертифицированный), гарантия будет больше и можно, затем вернуть если что. А цена большая на 40 рублей, это не разница! 10 раз думайте о покупке с aliexpress, не всегда это выгодно чаще выходит боком.

два образца

Для полного ощущения выкладываю видео версию, смотреть всем.

Видео сравнение

На этом все вот такой вот сравнение, если понравилось — расскажите про нас друзьям.

Читайте наш строительный блог.