Сегодня легкая, но актуальная статья – будем разговаривать про розетки под телевизор, которые нужно расположить на стену. Они находятся под телевизором и не портят внешний вид «висящими» проводами…

Розетки под телевизор


Если честно, то я немного затрагивал эту тему, правда тогда говорили о кухне. НО сегодня именно розетки под телевизор, нужно отметить, что они у меня есть в каждой комнате под каждым телевизором (планируется телевизоров три – четыре: кухня, две спальни и зал). НЕ люблю когда на стене висят «сопли», в виде проводов, поэтому заранее заложил их в стену. Так что на уровне штукатурки думайте, куда и какие провода нужно заложить, должен быть четкий план.

Итак, как я считаю нужно завести три типа розеток:

Электрическая розетка

1) Конечно же электричество. У меня под каждый телевизор заведена двойная электрическая розетка, для самого телевизора и для телевизионной приставки, ну например цифрового телевидения или спутникового телевидения. Однако многие подключают еще и акустику, DVD плееры и т.д., поэтому я считаю, что нужно розеток минимум три.

Розетка под антенну

2) Антенна. Конечно сейчас не такая нужная розетка (сейчас время смарт ТВ, кабельного, спутникового и т.д. телевидения). Но все же это некая запасная подушка, если нет ничего то можно и от обычной антенны посмотреть. Причем сейчас можно поймать бесплатное цифровое телевидение. Так что нужно заложить эту розетку пусть будет.

Интернет розетка (RJ45)

3) Интернет розетка. Или ее еще можно назвать RJ45 – это стандартная розетка для подключения интернета, для современного телевизора она просто необходима. Конечно сейчас много телевизоров работают по WIFI, но не всегда сигнал стабилен, да и по проводам надежнее. Кстати многие смарт телевизоры работают через интернет и не нужна антенна или кабельное телевидение. Просто ставите программу и смотрите кучу различных каналов. Главное чтобы интернет обладал хорошей скоростью.

Также нужно отметить, что можно расположить розетки более компактно, в одной рамке, это смотрится еще более эстетично, примерно вот так.

розетки в одной рамке

НО в данном случае эти розетки мне достались практически даром, и общей рамки для них было не достать, так что разместил так. Думаю получилось хорошо.

Все розетки

общий вид

Наверное это все основные розетки, которые нужно разместить за телевизором на стене. Главное не будет никаких проводов видно, все будет закрыто, вид будет очень эстетичный.

Небольшая видео версия статьи.

Если я забыл про какие-нибудь нужные розетки, то пишите в комментариях.