Ребята я уже писал, как сделать антенну своими руками из куска кабеля – она реально работает, почитайте полезная статья. Однако у этой антенны есть небольшой минус – она уверенно принимает недалеко от вышки (до 5 км), но если у вас расстояние превышает эту планку, то сигнал приема значительно падает. Поэтому мной выбирается антенна именно для дальних расстояний, основные требования: чтобы была комнатная, можно было спрятать за телевизор (компактные размеры), желательно наличие усилителя, уверенный прием сигнала. Первый претендент это –CADERADVB-T806, ниже мой непредвзятый отзыв …

CADERA DVB-T806


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Комплектация

Тут ничего лишнего — сама антенна (сделана в виде пластикового прямоугольника, размерами 20 см на 18 см). НА задней крышке есть разъемы крепления на стену (нужно отметить легко разместить за телевизором, видно не будет — это плюс), а также прорези для металлической ножки, которая идет в комплекте. Также есть разъем для подключения блока питания (напряжение 6V– 100 мА). Подключается она стандартным кабелем, как заверяет производитель, стандартно встроен усилитель и работает от вашей приставки (потребление 5V– 40 мА).

упаковка

antena_CADENA_2

лицевая часть

задняя часть

разъем для питания

ножка

с установленной ножкой

Характеристики

Диапазон рабочих частот: МВ: 87,5 – 230 МГц

                                                    ДМВ: 470 – 862 МГц

Принимает диапазоны – FM/МВ/ДМВ

Максимальное усиление – 28 дБ

Волновое сопротивление – 75 Ом

Коэффициент шума усилителя: < 3 Дб

Питание: — имеется встроенное от приемника 5В — 40 мА

Тестирование и обзор:

Кажется, устройство должно работать стабильно и без проблем. Ведь имеется встроенный усилитель! Однако на практике оказалось все печально! Даже моя самодельная антенна справляется со своими задачами гораздо лучше, чем эта CADENA.

antena_CADENA_11

в приставку

временное размещение

Я подключал ее к приставке цифрового телевидения, однако сигнал так и не появился. Уровень сигнала около 70 %, но качество только на 10 % поэтому картинка не показывается. А иногда приставка выдавала что «сигнал потерян».

уровень сигнала

не показывает

И это в трех километрах от вышки, да и со встроенным усилителем. Просто жесть! Я уже молчу, что будет на большем расстоянии.

Чтобы не быть голословным вот видео тестирование

Видео

ИТОГ. Ребята не знаю, может мне плохой вариант достался или неисправный, но работать она отказывалась на отрез. Поэтому мой вам совет, если все же рассматриваете ее для покупки, обязательно разговаривайте с продавцом, чтобы можно было ее сдать обратно. Иначе просто потеряете деньги. Может быть в прямой видимости вышки она будет принимать, но еще раз повторюсь — в трех километрах она не работает! Десять раз думайте перед покупкой.