Сейчас бум светодиодных ламп, энергосберегающие люминесцентные уходят с прилавков со всеми их недостатками. Но как вам будет известно, переживают перемены не только технологии, но и дизайн. Так зачастую мы можем видеть на полках магазинов причудливые дизайны, одним из которых является – свеча на ветру …

Лампа свеча на ветру


Справедливости ради стоит отметить, что такие лампы появились уже давно, еще когда были в моде обычные (технология – «нити накаливания»). Но распространение они получили именно сейчас, при «светодиодах».

Так что же это такое? Ребята все просто.

«Свеча на ветру» – это лампа, колба которой сделана со специальным дизайном,  имитирующая огонь свечи, на который дует ветер. То есть это всего лишь дизайн, который разработан для люстр в «классическом» стиле, где лампы открыты и выставлены на показ.

пример

Отличие от обычных типов

Если взять технические различия, то становится понятно, что различий здесь – НЕТ! Эта дизайнерский вариант в большинстве случаев имеет привычный цоколь E14, который имеют множество других типов. Если лампа светодиодная, то и техническая начинка будет абсолютно такая же.

цоколь E14

Еще раз подчеркну, различие здесь кроется только в дизайне – и не в чем более. Техническая составляющая один в один (если взять одного производителя).

Применение

Как я уже писал выше, применяются там, где есть открытые лампы «на виду». Некоторые люстры имеют законченный дизайн только с такими вариантами, если поставить обычные «круглые» или «вытянутые», то вид совершенно будет иным. Поэтому в аннотации некоторых осветительных приборов, указывается – применение именно такие типов.

Если честно, то я также купил такую люстру, и без них она казалась бы не законченной. Посмотрите сами.

сравнение ламп

Правда, можно поставить не на все варианты светильников, применима для тех, у которых дуги направлены вверх. Если же направлены вниз, или вообще висят, то применение их будет, по крайней мере — не красивым, и даже странным. Так что выбирайте правильно!

Технологии

В заключение хочется сказать, что бывают различных типов. Условно я разделяю на два подвида:

 — Дизайнерские.

— Обычные бытовые.

Дизайнерские – в них применяют различные эффекты, так например колба может быть прозрачной, а внутри как бы мерцать, переливаться пламя.

эффект живого пламени

Если говорить о светодиодах – то могут проявляться различные цвета или RGB. Это все эффекты дополнительного дизайна.

Обычные – это стандартные, с прозрачной или матовой колбой, сделанные по одной из трех технологий. Накаливания, люминесцентных или светодиодных ламп.

Сейчас небольшое видео таких типов. Смотрите.

НА этом все, читайте наш строительный сайт.