По статистике в интернете многие ищут информацию об лампах GX-53, сегодня я хочу написать короткую статью, где поясню что такое эти лампы и где они используются…..

 


Основное назначение применение ламп GX-53 это внутриквартирное помещение. Используют их для встраивания в натяжные и подвесные потолки. Такая лампа, была создана только энергосберегающей, то есть, как лампы накаливания их не существует.

Различаются по двум категориям первая это люминесцентные лампы GX-53, которые, сейчас применяются очень часто, различаются по мощности и цвету светового потока. Бывают 9 W (аналог лампе накаливания 40 W) и 13 W (аналог лампе накаливания 60 W), цвет светового потока имеют только 4500 К (холодный свет) и 2700 К (теплый свет). Минусы люминесцентные ламп, это долгое время накаливания при старте, более подробно можете почитать в этой статье.

Второй вид таки ламп это светодиодные, являются еще более экономичными, чем люминесцентные лампы. У них нет времени накаливания до полной мощности, они загораются сразу, также их ресурс намного увеличен, чем у люминесцентных аналогов. Светодиодные лампы GX-53, встраиваются в те же светильники что и люминесцентные лампы, никакие специальных переходников не нужно. У светодиодных ламп (небольшой пример), большой разбег по мощности это:

2 W  —   (аналог лампы накаливания 20 W)

2,7 W — (аналог лампы накаливания 25 — 30 W)

3 W    — (аналог лампы накаливания 35 W)

3,7 W — (аналог лампы накаливания 40 — 45 W)

7 W    — (аналог лампы накаливания 60 W)

Цвет светового потока, есть также и 4500 К (холодный свет), а также 2700 K (теплый свет). Однако светодиодные лампы более гибкие, и вы можете взять лампы с любым цветом светового потока, начиная от желтого и красного, заканчивая зеленым, и синим цветом, расцветок очень много и с каждым годом их становится больше. Очень сильно может помочь в обустройстве интерьера, особенно дизайнерского.

Меняются лампы GX-53, очень легко, просто крутим против часовой стрелки и они выходят из места крепления светильника, затем крутим по часовой стрелке и лампа закреплена в светильнике (подробнее в этой статье)

Надеюсь, стало немного понятно про эти лампы, читайте наш строительный сайт.