Мы уже писали статью — как заменить лампочку в подвесном потолке, однако сейчас актуальные еще и натяжные потолки, очень много семей устанавливают их себе в квартиру. Поэтому сегодня решил написать легкую статью – как заменить лампочку в натяжном потолке…


У меня на кухне перегорела одна из энергосберегающих ламп GX – 53, лампа люминесцентная а поэтому у нее срок службы меньше чем у светодиодных ламп. Нужно было ее заменить. Куплена такая я же лампа GX – 53, не светодиодная, а также люминесцентная, потому как если взять светодиодную то оттенки цветов от них будут отличаться. Тут либо выкидывать все лампы и брать все светодиодные, либо докупить одну, но такую же, я пошел по второму пути.

Что нужно сделать, для замены

1)      Аккуратно не повреждая натяжной потолок, лучше за него вообще не держаться. Выкручиваем сгоревшую лампу. Делается это против часовой стрелки. Берем за колбу и выкручиваем, далее вытаскиваем.

2)      Берем новую лампу, вставляем ее в светильник для GX – 53 и закручиваем по часовой стрелке.

3)      Все лампа заменена, включаем и радуемся. Нужно закручивать лампу до максимальной фиксации, чтобы она не вывалилась, обычно слышен небольшой щелчок.

СОВЕТ!!!

Чеки и коробочки, которые у вас идут с новой лампой не выбрасывайте, как правило, срок гарантии у таких ламп большой, а вот горят они не так долго 1 +/- 0,5 года, затем можно их заменить по гарантии. Также снял небольшое видео — по замене лампочек в натяжном потолке, смотрим.

Как заменить лампочку в натяжном потолке видео.

НА этом все, читайте наш ремонтный блог.