Мне изготовили москитные сетки, по моим размерам (про то, как правильно замерить читайте здесь). Осталось только установить москитные сетки на мои окна. Здесь ничего сложного нет, однако есть небольшие нюансы, которые стоит учесть, подробнее читайте ниже …

Как установить москитную сетку


Сразу хочу вас предупредить, москитные сетки крепятся снаружи окна и поэтому если у вас высокий этаж нужно быть очень внимательным, чтобы не выпасть из окна!

Ну что не будем тянуть, даю пошаговую инструкцию.

1)      Что нам понадобиться. Сама «москитка», крепления (я их купил у производителя 40 рублей комплект, 4 штуки), саморезы 3 * 2 мм, рулетка и карандаш.

Москитная сетка

крепления, рулетка, карандаш

саморезы

крепления идут по 4 на окно

2)      Прикидываем «москитку» на окно, если вы все замерили правильно (по моей статье), то у вас сетка должна заходить пластиковыми краями на окно, а сама сетка быть в открытом пространстве, смотрим.

Примеряем сетку

само полотно должно быть в проеме

все углы подошли нормально

3)      Именно за пластиковые края и будет держаться наша москитная сетка, как правило, они имеют размер в 2 см.

Примерно 2 см

4)      Теперь нам нужно отложить 2 см внизу, а лучше возьмите с запасом примерно 3 см. Размечаем, от краев проема нижние крепления должны быть на расстоянии 8 – 10 см, проверено именно этот размер оптимальный!

откладываем на окне

откладываем на окне, фото 2

по бокам по 10 см

размеры

5)      После разметки, нужно горизонтально закрепить нижние крепления, берем и прикручиваем по меткам, шуруповертом делается все за секунды, отверткой тоже не долго!

берем саморез и прикручиваем

нижнее крепление

установленное

6)      После того как закрепили нижние крепления поставьте сетку, посмотрите ничего не должно мешать

устанавливаем сетку, все ок

7)      Осталось закрепить боковые крепления,  крепятся они вертикально, лично я их креплю чуть ниже угла окна, так удобно затем вставлять сетку. Откладываем по бокам также по 3 см (с запасом) и устанавливаем крепления.

чуть ниже этого угла

отмеряем 3 см

прикручиваем верхние крепления

прикручиваем верхние крепления, фото 2

8)      После всех действий сетку нужно устанавливать сначала в верхние крепления, затем опускать в нижние. Сетка прочно будет закреплена.

устанавливаем сетку

Вот легко и просто установить москитную сетку, если есть шуруповерт, то процесс еще облегчается.

На этом все, читайте наш ремонтный блог